• Спорт и физкультура в школе

7Б класс призеры регионального этапа Президентских соревнований

Школьный спортивный клуб "ВДвижении"

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №273 "Об образовании в Российской Федерации", методических рекомендаций по созданию  и организации деятельности школьных спортивных клубов, в целях активизации физкультурно-спортивной работы, развитию спорта и приобщения к систематическим занятиям физической культурой в 2023 году создан школьный спортивный клуб "ВДвижении".

Спортивные секции и дополнительные программы

Программы спортивной направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Охрана и укрепление здоровья детей
    • Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Цель физкультурно-оздоровительной работы в школе – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры