МБОУ "СОШ № 20"
Курганская область город Шадринск
  • Финансовая грамотность

    12 февраля студенты 202Ф группы вновь побывали в гостях МБОУ СОШ №20. Сегодня они встречались с учащимися 2В и 4В классов. В рамках проекта «Школа выходного дня» Валерия Сутормина, Дарья Ботанина и Людмила Валова под руководством классного руководителя Столбовой Н.А. в очередной раз показали для учащихся школы, как интересен и многогранен мир финансов, какие возможности открывают новые знания.
    Финансовая грамотность.
    В интерактивном формате для учащихся 2В класса была проведена игра «Мама, папа, Я – экономная семья». В ходе игры учащиеся узнали и закрепили основные понятия семейного бюджета семьи, как «доходы и расходы», «потребность», «дефицит семейного бюджета», «виды источников доходов и расходов», что такое деньги и др. Дети разгадывали загадки, слова – перевертыши, решали задачку «хватит ли им карманных денег на обед», активно участвовали во всех конкурсах. Игра прошла весело и дружно.

    Учащиеся 4В класса путешествовали по стране «Финансии». Игра познакомила школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности. Ребята выполняли разные задания на станциях этой страны. Они отгадывали экономические термины, что такое «бюджет», «доходы», «расходы», «банк», «деньги», «кредит», «банковская карта». Вопросы были интересными, познавательными, вызывали веселые эмоции у ребят. Ведь благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше, помогает развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, лидерские качества.

    Игры прошли дружно и весело, все получили не забываемые эмоции! Спасибо всем организаторам игр и классному руководителю Ольге Викторовне Меньщиковой, за возможность поучаствовать в программе Финансовой грамотности в рамках проекта Минфина России.
    #ШФЭК #ШадринскийфилиалФинуниверситета #Шадринск

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie